Vorstand der Zeidner Nachbarschaft

Beim Zeidner Nachbarschaftstreffen 2015 in Dinkelsbühl wurde ein neuer Vorstand gewählt.

Ihm gehören an:

Geschäftsführender Vorstand

Name Funktion E-Mailadresse
Rainer Lehni Nachbarvater rainerlehni@web.de
Annette Königes Stellv. Nachbarmutter annette.koeniges@gmx.net
Helmut Wenzel Stellv. Nachbarvater hellle@gmx.de
Kuno Kraus Stellv. Nachbarvater kunokraus@aol.com
Franziska Neudörfer Kassenwartin franzi.neudoerfer@googlemail.com
Helmuth Mieskes Schriftführer mieskes@gmx.de

Erweiterter Vorstand

Name Funktion E-Mailadresse
Annette Königes Beisitzer Kultur annette.koeniges@gmx.net
Heiner Aescht Beisitzer Zeidner Blasmusik fam.aescht@googlemail.com
Reinhold Mieskes Beisitzer Stiftung Zeiden mieskesr@mieskes-net.de
Helmuth Mieskes Beisitzer Zeidner Ortsgeschichtlicher Gesprächskreis (ZOG) mieskes@gmx.de
Rüdiger Zell Beisitzer Adressenverwaltung und Versand vom "Zeidner Gruß" ruedigerzell@web.de
Rüdiger Nierescher Beisitzer Jugend mail@nierescher.de
Helmut Wenzel Beisitzer Genealogie hellle@gmx.de
Kuno Kraus Beisitzer Sport kunokraus@aol.com
Udo Buhn Altnachbarvater udo.buhn@t-online.de
Volkmar Kraus Altnachbarvater volkmar.kraus@t-online.de
Peter Foof Vertreter aus Zeiden  

Redaktionsteam "zeidner gruß"

Name Funktion E-Mailadresse
Hans Königes ZG-Redakteur hkoeniges@computerwoche.de
Renate Kaiser Redaktionsteam rkaiser11@googlemail.com
Carmen Kraus Redaktionsteam krauspreprint@aol.com

Kassenprüfer

Name Funktion E-Mailadresse
Erika Göltsch Kassenprüferin erika.goeltsch@gmx.de
Uwe Martini Kassenprüfer uwe@martini-net.com
Peter Kaufmes Ersatzkassenprüfer  
Hermann Kassnel Ersatzkassenprüfer hermann@kassnel.com

Webseitenbetreuung www.zeiden.de

Name Funktion E-Mailadresse
Gert-Werner Liess Webmaster webmaster@zeiden.de